Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2017, 10:12   #52
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
после оформления юр.статуса (а я думаю и раньше) никакого равноправия не будет. И превратится этот НИИ НИ в


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Юрген
контору по продаже
аффилиаций.
Разве не для этого все и затевается?

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Итак, попытаюсь упорядочить свои мысли:

I. Актуальность организации виртуального НИИ обусловлена ситуацией в российской науке, а именно:
-
- появлением широкого круга высокопрофессиональных кадров, не востребованных на рынке труда;
- потребностью ученых, оказавшихся не востребованными, поддерживать свою квалификацию;
Как здесь не согласиться с вариантом названия будущих членов виртуального НИИ от Maksimus?

Цитата:

- поиском российскими учеными новых нестандартных путей реализации своих навыков и компетенций.
Биржа труда отставных ученых? Для этого есть rabota.ru, job.ru etc.

Цитата:
II. Цель и задачи НИИ – сетевая самоорганизация российских ученых, объединенных идеей независимых научных исследований, поиск альтернативных источников финансирования исследований.
Много ли найдется невостребованных ученых, которых будут беспокоить научные проблемы и вопросы независимых исследований в то время, когда они остались без работы?

Цитата:
III. Мне видится следующий алгоритм действий в краткосрочной и среднесрочной перспективах:

1. Определиться с кругом заинтересованных в проекте участников.
2. Достичь консенсуса относительно точного названия НИИ.
3. Написать ряд статей, указав данный НИИ в качестве аффилиации.
4. Сделать сайт НИИ.
5. Зарегистрировать НИИ во всех возможных базах данных, включая РИНЦ.
Юрген и Музейщик вроде бы взрослые здравомыслящие люди. Вы считаете, что это и есть главное в проекте?

В РИНЦ без регистрации юрлица вас никто как организацию не внесет.

Цитата:
6. Объявить о краудфандинговом финансировании информационных ресурсов НИИ.
Это и есть то, о чем написал Maksimus. Кто и зачем будет скидываться? На исследования? Скорее, на корочки для аффилиации.
РАЕ вам мало?

Проще найти готовую и работающую НКО или образовательную организацию и заинтересовать их чем-то. В обмен получить аффилиацию.
Но для этого нужен подход "возьмите", а не "дайте".
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама