Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от kravets   | 
	
 Интересные варианты, конечно. До 500 евро на всю многоходовку с двушкой- очень заманчиво. Однако домА кажутся лагутенковскими, без балконов - хорошо ли это?
И ремонт во сколько обойдется - еще вопрос. Квартира за 231 евро совершенно убитая, чисто коробка. Однако это и хорошо, когда можно делать все с нуля. Видимо, стройматериалы и мебель придется везти из Нарвы или Таллина. Городок на 5000 жителей вряд ли имеет строительный супермаркет.
Говорят, в месяц затраты не более 25 евро. Если приезжать зимой и тратить электричество, то до 100 можно нагнать.
Однако непонятно, как проверить, что квартира без долгов предыдущих владельцев. Или джентльменам верят на слово?
Посмотрел на карте что Пусси что Кивиыли - маленькие городки. 
Без личного транспорта там вероятно никак.
Почитал соцсети, напрягло отсутствие медицинской инфраструктуры. Участники группы сообщили, например, что скорая бригада одна на район. И непонятно, как там с медстраховкой для хроников.
Настораживает и сланцевое производство, что там с экологией? 
В качестве дачи - да, дольше и не получится. по 90 дней в полугодие-то. 
С ВНЖ все сомнительно, опять же в городке с 5000 населения работы не будет явно. 
Одним словом. заманчиво, но рискованно. Пока непонятно, чем именно рискованно.