|  18.01.2018, 15:05 | #2695 | 
	| Gold Member 
				 
				Регистрация: 08.04.2012 Адрес: Воронеж 
					Сообщений: 2,056
				      | 
				  
 
			
			
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Twuk  Но бесспорно позитивные изменения происходят в шариатской стране с духовными скрепами |  Мой пойнт в том, что (насколько я это пока вижу из того, что успел почитать по теме) процесс запустил все-таки шах. Другое дело, что исламская революция эту дорогу не закрыла.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Twuk  ой всё, урезали до 70%? |  Там про другое еще было, цитата под спойлером
            
             
                Скрытый текст 
                    
	Цитата: 
	
		| 20 августа 2012 года министерство образования объявило о том, что 36 иранских университетов закрывают 77 направлений для поступления женщин, в основном, это затронуло инженерные и научные специальности[23]. Несколько университетов, к примеру, Нефтяной университет, полностью запретили женщинам поступать, объяснив решение «недостатком спроса со стороны работодателей»[24]. Решение было принято после того, как стало известно, что по статистике женщины заканчивали иранские университеты в бо́льших количествах, чем мужчины, а также в среднем получали более высокие оценки, особенно в научных областях[25]. 
 В Исфаханском университете решение прокомментировали, сообщив, что «98 % выпускниц горнодобывающих специальностей не могут найти работу»[25]. Сельскохозяйственные дисциплины были сочтены «неподходящими» для женщин[24]. В результате, больше из иранских университетов не будут выпускаться женщины-инженеры, ядерные физики, археологи, специалисты по бизнесу и компьютерные специалисты[24], специалисты по английской литературе, переводчицы и менеджеры по туризму[24].
 |  
То есть нефиг женщине в инженеры и физики-ядерщики идти.
		 | 
     
| --------- 
                Грамотей-опричникъСварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
 | 
	|   |   |