Цитата:
Сообщение от Niara
у нас могут сделать аналоги чуть ли не всему зарубежному
|
вопрос только в цене - это все будет в разы дороже импортных аналогов, ибо снижать цену можно будет только при крупнооптовом производстве, но ему взяться неоткуда из-за отсутствия спроса.
Мы специфические полимеры синтезируем для своих целей самостоятельно, но это обусловлено совсем уж космической ценой сертифицированных зарубежных аналогов, когда 5-10 г полимера могут стоить несколько
десятков тысяч евро
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Niara
Но если полностью закрыть рынок для западных товаров, ниши освободятся и появятся отечественные реактивы
|
вот только
после закрытия рынка для западного сыра, нормальный отечественный так и не появился - а лишь какое-то г@вно, на котором написано "сыр"
Цитата:
Сообщение от Niara
С приборами будет труба, конечно.
|
кой-какие простенькие приборы (типа ИК/УФ-спектрометров и хроматографов) делают и у нас, но вот с продвинутыми действительно полный швах