Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2018, 14:22   #70
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

kravets, это с логистизацией мне напоминает одну истори моей студенческой юности.
Одну из наших не самых глупых кафедральных тёток-доцентов где-то в начале нулевых поставили вести только тогда появившийся курс логистики. Курс был не базовый (без экзамена) и не особо перспективный, но - у нее хватило ума сделать финт ушами и выскочить наверх, она сообразила: поскольку и тут и в (основном все еще к тому времени, но идеологически дискредитироованном (потому что было дискредитировано все с инжинерией и производством) курсе организации производства) тоже по сути речь шла о товарно-материальных потоках, их спряженности и т.п.., оптимизации и т.п. - то она начала быстро петь песню, что "логистика - это завтрашний день всего и вся, и скоро никакой организации производства не будет, а будет везде и одна логистика: производственная коммерческая и т.п.". Ну естественно у нее ничего не вышло, поскольку грянули ФГОСЫ и вся органихзация производства ушла в менеджмент (раздел: производственный менеджмент).

Кстати,я даже забыл, по нынешним паспортам специальности в 08.00.05 есть раздел логистика???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Логистика пассажиропотоков в гражданской авиации - из той же области.
это вс понятно, но это все реализуемо и без использования слова "логистика". Транспортную задачу линейного программирования вполне можно использовать и без названного Вами слова.
Можно сказать траспортные потоки, можно логистические.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
в 08.00.05 есть раздел логистика???
да, таки есть.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама