Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2018, 17:23   #41
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, вы даже читали не тот пример, что я привел, журналистика - это для другого отдела, посмортие по ссылке конкретно отлдел методологии учета.
ну если уж по вашему МИНФИН (не ФНС) - помойка, то я мне тут говорить нечего. Что тогда не помойка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Т.е. кадры написали такие требования, а если человек окончил связи с общественностью? Также аналогично будет и с бухгалтером.
че аналогично?
Факт в том что на ЛЮБЫЕ должности экономического профиля в МИНФИНЕ, в том числе учет - базово образование любого экономического и управленческого профиля - прокатывает.
остальное - один фиг опыт работы и проф. сертификация, что имеет ПОДАВЛЯЮЩЕЕ значение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Поэтому если хотите заниматься бухгалтерией, то лучше заниматься ей, а не идти на сомнительное госуправление.
еще раз - нигде и никогда это не станет препятствием.
А коль уж скоро конкретных препонов и конкурсов "под своих" - то там помимо образования - столько варинтов припонов понавтыкать - что "пыть глоать замучиетесь", что об этом говорить.
В общем виде - разницы в специализации экономического образования - нет. Факт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
а вот попробуйте в аппарат Правительства устроиться без профильного.
"высшее образование по укрупненной группе "экономика и управление"" - тоже самое, что и в минфине - усё профильно.
И ГМУ и Экономика со специализацией бухучет - проканывают в совершенно равной мере. при условии что работал я Янге, аттестат аудитора и т.п., ACCA и т.п....

Добавлено через 5 минут
Longtail, ксати, насчет бухучета.
там один нюанс есть.
При изучении общего бухучета в вузах - основной упор делается на бухучет в коммерческих организациях.
А проблема в том,ч то у нас 3 вида бухучета в РФ:
- бухучет коммерческих организаций,
- бухучет банков,
- буухучет бюджетной сферы.
Там даже планы счетов разные, например в бюджетном и банковском бухучете счета трехзначной разрядности, а в коммерческой - двух.

оэтому по факту по ГМУ - ГОРАЗДО лУЧШЕ знают бюджетный бухучет, поэтому с моей точки зрения для бухгелтерии бюджетнйо организации ГУ даже более предпочтительно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Да, если это прописали кадры в квалификационных требованиях. А если не прописали "управление" и это должность советника и выше (главная группа, т.е. 2-ой уровень), то человек пойдет лесом.
есть типовые требования, установленные законом, везде прописано "укрупненная группа".
всё.
ну Минфин - это серьезный аргумент. Согласитесь - там все департаменты и отделы расписаны, везде укрупненная группа.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама