Тема: ЕГЭ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2018, 04:58   #192
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,914
По умолчанию

Так не было системы повального взяточничества. Просто люди плохое помнят дольше хорошего. Мой класс - 21 человек, 19 сходу поступило в разные ВУЗы, бОльшей частью в Пермь. Мед, перевод, пед, техника, военка, юр (вылетел ).

Скрытый текст
Сейчас тоже есть ВУЗы, в которые ни с одним ЕГЭ не поступишь (точно - ВУМО, АГПС МЧС и подобные), где вопросы приема решаются очень жестко.


Ну и
Цитата:
Численность российских школьников за 17 лет сократилась почти на 22%
За последние 17 лет численность российских школьников сократилась почти на 22%. Такие данные были приведены в докладе правительства Федеральному Собранию
Согласно данным доклада, причиной такой тенденции остается «демографическая яма».

«Серьезным фактором, влияющим на развитие российского образования, остается демографическая ситуация. За последние 17 лет численность школьников сократилась более чем на 21,7%. „Демографическая яма“ с уровня общего образования перемещается на уровень профессионального образования», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, согласно прогнозам, численность студентов вузов за 2018/2019 учебный год может составить приблизительно 4,3 миллиона человек, что меньше на 40% уровня показателей 2009 года.
22% и 40%. Вот тебе и упрощение поступления с ЕГЭ.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама