Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2018, 08:11   #3656
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это их косяки, а не им их приписали? Приписали то, чего нет?
Увы, да.
Я знаю процедуру подтверждения каждого косяка.
Если есть фраза в заключении - значит, есть подтверждающий документ.

Почему было не провести з/к через аттестационную комиссию (п. 11 пр. 1н), повесить на дверь листок "помещение для хранения и обслуживания..." итд, совершенно не понимаю.

Добавлено через 3 минуты
Нашел интервью http://tass.ru/obschestvo/5312821

Цитата:
Я посмотрел заключение, и я со многим лично не согласен, хотя, конечно, оно требует экспертного осмысления. Например, недостаток квалификации сотрудников. В частности, это пишется о докторе юридических наук, который является сотрудником Института государства и права РАН и возглавляет один из важнейших там секторов", - отметил ректор, говоря про одного из заведующих кафедрой.
Ректор не прав, к сожалению. У з/к либо есть ученое звание, либо нет (и надо ВУЗовскуюю а/к), а должность совместителя в другом учреждении не играет роли. Почему этот доктор там до сих пор не снс, это следующий вопрос...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По его мнению, претензии Рособрнадзора связаны с тем, что у его сотрудника первое образование - историческое, а преподает он при этом право. "Поскольку по первому образованию он историк, а диссертацию он защищал как юрист и является доктором юридических наук, вот нам и пишут, что он не отвечает необходимым компетенциям, чтобы преподавать право и возглавлять соответствующую кафедру", - сказал Зуев.
А это можно и отспорить. Действительно, вроде бы практика такая, что степень пока рассматривается как достаточная замена профильному образованию. Но весь букет несоответствий при этом вряд ли куда-то денется.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама