Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 17:54   #210
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Сколько работаю в нашем ЛТП, так стабильно за две недели до начала семестра спрашивают о предпочтениях, за неделю формируют расписание и дается две недели на внесение изменений (по согласованию с группами). Что же касается распределения нагрузки, то это делается заранее. Нагрузку на 2018/2019 учебный год обсуждают и формируют в мае-июне. Наверное, мы неправильно живем, раз решаем как-то "маловозможные" задачи.
Не просто неправильно, а очень неправильно и самая большая ваша неправильность в том, что скорее всего у вас в нагрузке нет занятий на первом курсе. легко делить нагрузку в мае, когда четко известно количество групп. А если работать на общеобразовательной кафедре да еще по предмету, который у многих стоит на 1 курсе, то тогда можно познать настоящий дзен в августе, когда только 25 числа становится известно сколько набрали групп, например, на журналистику - одну или две, у юристов (бывает от 4 до 8) и так далее. У нас тоже некоторые такие резвые деканате есть. которые с меня в июне фамилии требуют: дайте нам список, кто у нас будет вести. А я в этом году в августе пришла и узнала, что юристы опять философию перенесли с 2 семестра на первый. Соответственно преподаватель, который всегда у нас ведет на этом факультете ведет оказался между двумя факультетами - ему еще была запланирована нагрузка на другом факультете. Понятно. что распилить пополам я ее не могу, пришлось на другой факультет отправлять другого преподавателя, деканат устроил истерику.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама