Тема: Нетбук
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 18:11   #50
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Как раз если плохое зрение, то тем более мелкий экран для чтения лучше, так как глаза меньше "бегают" и реже требуется перефокусировка.
Для сведения - я читаю - страницами. Учили меня так... Мне так удобнее...то, что в быту дикие люди зовут "чтение по диагонали". Были такие методики в былинные времена.. Когда ЕГЭ не было...

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Вы уникум, способный "схватить" всю страницу сразу?
Это - не уникальность, а элементарные тренировки ребенка в детствие.. Иногда - осознанные, когда профессионалы учат, иногда этому люди сами учаться.. При нехватки времени на тихое размеренное чтение.. Давным давно, знаете ли - книжку интересную купить было сложно, и, если ребенок жил в "читающей" семье, вполне нормально, когда книжку давали на ночь-две.. Родители читали, ребенок читал.. Так и учились...

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Ну если работа с вордом заключается в бездумном "копи-пасте", при котором ты не вникаешь в текст, не знаешь, в каком абзаце, что находится
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Если же пишешь собственный текст, или вычитываешь чужой - то тут большой экран совсем не факт, что лучше.
Отлично. А других вариантов с вордом и большими объемами текста более не существует? только эти три? Огорчу - еще масса вариаций, для чего человеку куча файлов открытых в ворде существует...

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
максимум "берет взглядом как единое целое" 5-6 строк текста.
К сожалению, если Вам не известны такие методики - это не значит, что они не существуют... Пример - нас в школе учили "хватать" иностранный текст на 1 стр. формата А4. Печатный (машинопись). Если не научишся - увы, из 7 в 8 класс не переводили.. это так, к слову...

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Кому то печатать двумя пальцами "куда удобнее", чем слепым десятипальцевым методом.
А если этот кто-то печатает 2 пальцами быстрее, чем слепым 10- пальцевым - это что, ужасно?
Знаете, многим удобно писать правой рукой, это не значит, что кто-то должен быстрее писать правой, чем левой, если он - левша Я, например, быстрее пишу левой, хотя и подчерк хуже.. Ибо - левша переученная... И удобнее мне левой...
Только одно - прирожденному правше я внушать не буду, что левой - удобнее....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама