Цитата:
Сообщение от LeoChpr
Это вы их считаете таковыми, а украинские власти (и прихожане в значительной части) думают по-иному. Подождите томос. Сами увидите, что кирилловцы в очередь выстроятся . Это они сейчас кочевряжатся. Голод не тетка.
|
Что считают украинские власти - это вообще не имеет отношения к делу. А вот прихожане что считают - будет видно по географии бунтов. И не только верующими. Пойдёт какая старушка в церковь - а её там пришибут до смерти неофашистики в процессе захвата. И что бы Вы думали? Окажется, что у той старушки пара сынишек и пара внучков есть, которые без всякой там веры возьмутся за оружие.

Кстати, увидев томос - даже сомневавшиеся предстоятели УПЦ МП отринут идею принять это всё - ибо уже известно, насколько жалок будет "томос" (если будет), и что никакой автокефалией там и не пахнет (это всё уже известно, устав новой структуры уже опубликован, и Вам тоже известно, Лео).