Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 19:40   #1608
ASB
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Поволжье
Сообщений: 64
По умолчанию

Добрый! Прошу совета. Написана докторская (технические науки), в конце список литературы на 350 источников примерно. Но на свои работы, на основе которых строился материал диссертации, я в тексте диссертации ссылки не давал, это все в реферате сделано и перечислено. И тут такую информацию показали (из правил оформления заключения экспертной комиссии диссовета):
"П. 14. В диссертации соискатель ученой степени обязан ссылаться на автора и (или) источник заимствования материалов или отдельных результатов. При использовании в диссертации результатов научных работ, выполненных соискателем ученой степени лично и (или) в соавторстве, соискатель ученой степени обязан отметить в диссертации это обстоятельство."
То есть, таки надо на себя поссылаться и в диссере тоже. Но мысль перелопачивать библ. список, а именно это придется сделать, если вставлять свои труды в отсылки к библ. списку, я от себя гоню. Хочу "отметить это обстоятельство" в виде сносок на страницах, где в диссертации и начинается изложение соответствующих результатов. Это нормально? ГОСТ не запрещает вроде.. И отсылки и сноски в одном и том же тексте.
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Реклама