Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 13:04   #494
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Про зарубежные ничего не могу сказать и, скорее всего, их не так-то просто открыть.
в ирландии для открытия счета надо (для простого смертного). 1) обоснование нахрена он тебе нужен (просто шоб был - откажут, им не нужны выши деньги). 2) Нужено подтверждение адреса (счета) или письмо от работадателя\учебного заведени. 3) Доказать источник дохода средств. 4) Дистанцинонно не резиденту, не гражданину - фиг откроют. 5) за облуживание счета надо платить, за каждую операцию по карте надо платить (можно выполнять условия и не платить).
в общем ну нафиг))
наверняка есть более лояльные страны, но в общем и целом смысл везде одинаков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Только при кризисных ситуациях может оказаться, что будут задержки с выдачей вклада (шансов с валютными - больше), у меня так было.
мне кажется, что с учетом наших реалий, если уж храить некую сумму в банке в валюте, то иметь возможность вывести ее картой в пределах дневного лимита. плюс лучше банк имеющие отношение к буржуйским банкам, у них стандарты работы все таки по приличнее наших

Когда бакс резко подскочил до 80 в 2014 году я таки немного попароноил и сгонял до банкомата и снял валюту. через неделю вернул. но малоли...
а вообще покупка валюты летом-осенью 2014 пока моя самая удачная инвестиция)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Если банк помрет, то АСВ конвертирует в рубли.
на самом деле не худший вариант. потери не такие большие. а если помрет много банков, то там уже пофиг. там только ячейка и нал спасут. и то не факт
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама