Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 12:36   #82
nik
Junior Member
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 56
По умолчанию Все об автореферате

Прочитала всю тему ответа на свой вопрос не встретила. Проблема вот в чем. Мой научный руководитель очень долго проверяет всегда всё (статьи, диссертацию, автореферат). Тем не менее, я добралась до момента защиты. В настоящее время автореферат уже фундаментально вычитан научным руководителем, но когда мне научрук отдавал сказал, что когда я внесу исправления, что он "еще раз посмотрит". Я допустила небольшую оплошность с тем, что после исправления сделала пробный экземпляр автореферата, в требуемом формате, но без типографических данных в 3х экземплярах, для себя и научрука, и передала, в это время, когда занесла, научрука не было в институте, этот экземпляр на еще один просмотр перед распечаткой, со словами, что это пробник, а не распечатка. Ему, не долго думая, положили его на стол, и когда, на следующий день, он первым делом зашел к себе в кабинет, увидел и испугался, что я размножила без разрешения, позвонил в совет и сказал, чтобы каждое движение согласовывали с ним. (Объявление о защите у меня уже вышло, экспертный совет, рецензии и т.п. я уже прошла, с положительными отзывами.)
Через пару дней я пришла к секретарю совета, на что она мне сказала, что разрешение на распечатку должен дать научрук, только тогда я имею право размножить, т.е. он должен подписать. Но по практике знаю, что чтобы посмотреть автореферат, или что угодно другое, это надо мин 3 месяца, так уж, а то и больше, а если научрук произнес, что "я еще раз хочу диссертацию посмотреть............." это совсем не реально, т.к. мартовский вариант диссертации был вычитан в августе, т.е. и того год минимум, выписка о предзащите датируется концом марта, т.е. фактически рассылку надо делать МАКСИМУМ в середине января, я в норме готова делать это на днях, т.к. автореферат вычитанный и проверенный секреторем совета. Диссертация тоже вичитанная несколько раз всеми, рецензентами, экспертами, одним будущим оппонентом (реально и консультантом).
Что делать?
вопросы 1) чья обычно ставится виза на автореферате?
2) "подписано к печати" это дата распечатки типографией или дата разрешение советом?
можно ли обходной путь придумать, я думаю, может распечатать да и все.......но секретать совета не подпишет без разрешения науч рука, вот в чем вопрос.
nik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама