Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 17:03   #67
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вы явно забываете про отдаленные результаты, как принято формулировать у медиков.
я думаю, даже почти уверен, что это тоже в бОльшей степени спекуляции.
Какие отдаленные последствия?
Дети мои, моих одноклассников, соседей - родились нормальные. Без хвостов.
Люди среднего возраста (на момент аварии) на сегодня к 70 годам дожили, слава Богу, а сильно больше этого возраста (дай всем Бог, конечно) в России и без аварии не живут.
И в других местах также.
Поэтому, понятно, что вредно, но истерия там была нагнетена, особенно даже не в момент аварии, а сильно позже, 1989-1990 год - под развал Союза - гораздо в бОльшей мере, чем были какие-то возможные последствия аварии.
"ААААА! Знааааатете! Власти вас обнамынааааали! Черноооообыль! Кятый совооооок."
Голосуйте за Борю.

Я прекрасно помню. как в 1991-92 годах, когда на фоне всей истерии нам дали зону с правом на отселения, когда к нам наших учителей ичить тульские преподы приезжали - они ведь нашим училкам пороли такую ересь, что дескать - вот вы не замечаете, а мы "из чистой зоны" видим, что вы тут все облученные и ходите, как заторможенные. Хотя, у нас на тот момент по району фон был почти везде 20 микрорентген, ну было пару пятен 30-40. Таких мест с природным фоном дофигища и больше.
Нейролингвистическое программирование в действие.
Чтобы заставить людей сделать что-нибудь им не нужное какой самый простой способ? - правильно, запугать.
А результат один.
Развал Союза, грабительская антинародная приватизация, кратнео падение экономики, потеря внешних рынков сбыта.
на сегодня ни в одной крупной мировой корпорации нет ни одного человека с российскими и СНГ корнями в совете директоров. А отечественных компаний масштаба ТНК тоже нет и вообще мы кроме сырья ни на каких внешних рынках не участвуем.

Вот и все.

Поэтому. надо успокоиться, выкинуть мусор из головы про отдаленные последствия.
И главное - убрать от себя чувство вины.
У нас же как - при попустительстве (вредительстве) глупого (корыстного) начальства случилась, авария. Кто виноват? - Мы все весь народ и виноваты. Всясоветская пропаганда строилась на привитии чувства вины. непонтяно за что.
Поэтому избавляться надо от этого. И от чувства вины, и от комплекса жертвы.

Ничего нам нет и нихрена не будет! И уж тем более мы ни в чем не виноваты и на все право имеем.
Иначе так и будем там, где мы есть.

Нет никаких отдаленных последсвий. в Японии есть пра-правнуки жертв Хиросимы.
Ни у кого хвостов нет.

Министр среднего машиностроения СССР Славский, получившй, правда, небольшими порциями, 4 сметельные дозы дожил до 90+ лет.
Поэтому все эти вопросы про отдаленные последствия из серии: "потел ли перед смертью покойник". Нет никаких последствий.
Все. Точка. Штрих. Как немцы говорят.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама