Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 15:24   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
И мне нужно были экспериментальные данные, которые были любезно мне предоставлены. Суть статьи - сопоставление расчетных и экспериментальных данных. По факту получена устойчивая корреляция, что подтверждает корректность разработанной модели.
это вы описываете типичный пример
(а) внедрения (апробации),
(б) таки да - совместнйо научной работы.
Ведущая организация по диссертации должна быть абсоллютно независимой к соискателю, то есть он не должен ни по ее данным что-то считать, ни тем более что-то делать. А уж тем более совместная публикация (да, я бы такими признанифми как вы - не бросался - если нет желания попасть в список диссернтера по статье "загадочное авторство" - подставляете и себя и людей).


Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
Директор и гл.инженер соавторами указаны в знак глубокой признательности. По поводу научности. У них в организации практически все публикации принадлежат этим авторам. Оба соатвора кандидаты наук.
мало.
Должны быть доктора.

Еще раз - вы путаете ведущую организацию и внедрение.

Ведущая организация - это коллективный эксперт, который, будучи никак не зависимым от вас - дает объективную оценку работе.

По тому, что описано у вас - объективность и независимость никак не возможны.
Скорее есть фактор аффилированности.

И да, с высказываниями поосторожнее, а то времена сейчас те еще.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от A.A.Ishkov Посмотреть сообщение
Вы, пожалуй, будете удивлены, но в рассматриваемом мной диссовете по крайней мере были защищены 2 диссертации с этой ведущей организацией
ну, видимо, есть у нас в стране еще непуганные диссоветы.
Но это до первого вызова в ВАК
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама