Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2019, 10:19   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
проще таки отчуться в мгу
вы для начала туда поступите.
И понятно, что в 1997 году физфак МГУ выглядел как совершенно бесперспективная вещь (а посещение встреч выпуска химфака МГУ жены - не разубеждает меня в том, что естественно-научные факультеты перспективны и сейчас).
А времена были доегешные, ни о какой одновременной подаче в 5 вузов речи не было, и при упоротом желании "учиться в МГУ" можно было вполне себе невозбранно сгулять в армию рядовым.
Это для начала.
А про нормальные факультеты, а не физфак.... в общем не буду тут писать некомплаентные вещи.
Да, Хайнекен и прочие пивзаводы - это явно не Target Companies

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Я спокойно поступил на физфак одного из региональных гу (тогда ещё гу)
я точно также набрал проходной балл через инженерный класс на любой технический и естественно-научный факультет нашего регионального ГУ (конкурс был общий, экзамены одни и теже: физика, математика, русский зачет - как для выпускника инженерного класса у нас засчитывалось школьное сочинение): хоть на АСУ, хоть на импульсные системы (стрелковое оружие), хоть на конструирование летательных аппаратов, хоть на сварку, хоть на математику, прикладную математику или физику твердого тела.
Но - меня все эти варианты категорически не устраивали, примеров в семье людей с лучшими инженерными дипломами, оказавшимися в полной жопе - хватало.
А вот в тот же ГУ - на экономфак - математика шла отдельная, и сданная вступительная в инжклассе - на экономфак не засчитывалась, там был более сложный экзамен. Но это еще ладно. И даже ладно, что еще 2 вступительных там было: русский с оценкой и английский с оценкой, это я все готовил и был готов, а вот основная подстава была сделана, когда уже полгода в инжклассе отучиолись (и все деньги собрали) в декабре внезапно объявили, что на экономфак вместо физики будет экономгеография. Это была подстава из подстав, потому что у нас никто сроду географию как вступиетльный не сдавал, и как к этому готовиться ен представлял.
И кроме того, потерялся весь смысл поступления, потому что изначально на региональный ГУ ориентирооваись именно из-за вступительной физики, а с географией состав экзаменов стал таким же, как в МСК в финашке, куда я и переориентировался, но в последний момент документы подавать не стал, так как оказалось, что там нет общаги и еще не было ВК.
Подал в МГТА, поступил с физикой на экономфак, о чем ни разу не пожалел.
Про красные дипломы - в плешке, финаке, ГУУ и на экономфаке МГУ процент был такой же. По моему опыту работы председателем ГЭК/ГАК в нынешнее время в Финашке и Плешке - и сейчас 10-15-20% красных дипломов есть.
Так шо так.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама