Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 10:12   #4
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Автор что-то недоговаривает. Я себе с трудом представляют, что золотого аспиранта, который все делает сам
Цитата:
Сообщение от Сам себе НИИ Посмотреть сообщение
сам пробивал опыты, акты о внедрении, сам писал диссертацию, писал статьи, опубликовал монографию, прочее.
будут преследовать и мешать. Обычно таких аспирантов любят, выпихивают на защиту и успешно защищают, чтобы обеспечить ВУЗу, совету и НР нужные индикаторы. Поэтому я тоже подозреваю, что должно было произойти что-то сильно экстраординарное, чтобы заварилась такая каша, как описывает автор.

И да, еще два момента, которые не вяжутся у меня в голове:
1.
Цитата:
Сообщение от Сам себе НИИ Посмотреть сообщение
Я из бедной семьи
и
Цитата:
Сообщение от Сам себе НИИ Посмотреть сообщение
поступил в две аспирантуры (1я - заочная, 2я - очная (на разные направления)) и поступил ещё в вуз на магистратуру
у меня с трудом стыкуются: две аспирантуры, из которых одна очка, и еще и магистратура одновременно - это сильно затратно и в плане денег и времени. Откуда у автора столько времени, чтобы работать (и при этом зарабатывать достаточно для оплаты всего этого дела) и учиться в трех местах одновременно?

2. Если в рамках самой первой аспирантуры были написаны статьи, монография, диссер - то что мешало довести все это до защиты?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Реклама