Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 16:01   #5
Сам себе НИИ
Newbie
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Север
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Шоб я так жил (С). 400тр (минимум) в год на учебу для бедной семьи это сурово...

Не ясен смысл окончить одну аспирантуру без защиты диссера, поступить еще в две и еще в магистратуру. Чего хотели достичь? Кто мешал допиливать потихоньку диссер после окончания первой аспирантуры? Потом еще и направления менять.



Это что должно произойти, чтобы такие силы подключались, чтобы задавить аспиранта? Вы себе не льстите часом, что все кругом против вас? Или вы жЫрный грант увели из под носа у кого-то, али с администрацией вузика не поделились? Или исследования пахнут Нобелевкой и вас жрут враги?
Ребят, в 2 аспирантурах я проучился по пол года. Потратил деньги из тех, которые были отложены на защиту. Я работал и подрабатывал, не курю, не пью, девушки нет, поэтому деньги и смог отложить.

"Допилить" диссертацию я не могу, так как нужно выходить на защиту со своим "старым" руководителем. Я не думаю, что данный факт руководитель умолчит от руководства. А в дальнейшем, ввиду таких преследований, я думаю, что защита мне не светит. Вот и причина менять тему.

Были денежные притязания. О них я говорить не хочу. Я написал всё как есть. Я пишу вообще анонимно. Ни имени, ни фамилии моей здесь нет. Смысла выпендриваться не вижу. Я написал всё как есть. Хотите верьте, хотите нет. Мне просто нужен Ваш совет, вот и всё. Насмешки и недоверие я могу получить где угодно и любым образом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Автор что-то недоговаривает. Я себе с трудом представляют, что золотого аспиранта, который все делает сам

будут преследовать и мешать. Обычно таких аспирантов любят, выпихивают на защиту и успешно защищают, чтобы обеспечить ВУЗу, совету и НР нужные индикаторы. Поэтому я тоже подозреваю, что должно было произойти что-то сильно экстраординарное, чтобы заварилась такая каша, как описывает автор.

И да, еще два момента, которые не вяжутся у меня в голове:
1.

и

у меня с трудом стыкуются: две аспирантуры, из которых одна очка, и еще и магистратура одновременно - это сильно затратно и в плане денег и времени. Откуда у автора столько времени, чтобы работать (и при этом зарабатывать достаточно для оплаты всего этого дела) и учиться в трех местах одновременно?

2. Если в рамках самой первой аспирантуры были написаны статьи, монография, диссер - то что мешало довести все это до защиты?
Магистратура была годом ранее и закончить успел. И тем более у меня был инд. план, по которому я мог реже ходить на занятия в виду занятости. Я заранее подумал, что мне нужно как-то работать и как-то учиться, чтобы хватило времени на всё пришлось оформить инд. план.
Касательно 2 аспирантур, в очной у меня был инд. график, на заочную брал академ отпуск.
Это всё было продуманно заранее и ничего такого "фантастического" в этом не вижу.

В этот период (он длился 2 года) я работал на пол ставки. (В магистратуре проучился все 2 года, в аспирантурах по пол. года).
Обучался на деньги, которые откладывал на защиту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Или просто всех достал.
Смысла доставать кого-то не было. Были финансовые притязания.


Можете мне верить, можете не верить. Я всё написал честно. Смысла врать я не вижу, тем более пишу анонимно.
Про денежные дела извините, что о них не договорил сразу. Но о "притязаниях к деньгам" и "даче "денюжки" говорить подробно, я думаю не следует. Это такие вещи, как мне кажется, о которых говорить вообще не стоит.
Похожая ситуация и проблемы с этим вузом не у меня одного.
Я просто пытался решить проблему как умел, потратив все силы, всё время и много средств...
Сейчас я не знаю, что делать мне просто нужен совет, вот и всё...



Извините, что сложилась такая история, в которую вы не можете поверить.
Сам себе НИИ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама