Цитата:
Сообщение от Abby
Не знаю, умом понимаю, что вы правы, но мне как-то неловко что ли, неудобно перед нынешним научником, хотя все тем же умом понимаю, что глупо это, но эта диссертация высасывает из меня столько моральных сил, и я уже банально боюсь мало ли что, вдруг потом будут вопросы-претензии-проблемы, я, как говорится, просто не знаю с какой стороны ждать подвоха и куда идти за квалифицированным советом.
|
Abby, впечатление такое, что научник вас кинул, ушёл из вуза и всё, плевать ему на то, что вы несколько лет диссер делали под его руководством. О каких неудобствах перед ним может идти речь в данной ситуации?
Если научник и человек хороший, и хороший учёный, то бросать его жалко. Но что-то не похоже на это ...
Потом, вы диссер делали на кафедре при вузе, научника вам назначил (официально) отдел аспирантуры, поэтому тут без стеснения стоит пообщаться с начальником отдела аспирантуры и возможно (ну тут в разных вузах по-разному, но у нас так) с проректором по науке (он отвечает за аспирантов и пр.)