Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 12:57   #14
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Вопрос о том, нужен перечень журналов или не нужен скорее риторический.
Есть примеры, когда журналы из Перечня публиковали полную научную и ненаучную чушь и ересь. И наоборот: неПеречные журналы поддерживают определенную высокую планку и публикуют сильные статьи.

Поэтому вполне резонно, что Перечень ВАКа можно упразднить. И признавать статьи, которые напечатаны в ведущих журналах, включенных в общемировые базы.

Относительно того, что "специфические" журналы по прикладным наукам могут в этих базах не оказаться, честно, не знаю. Существовал же Перечень ведущих иностранных журналов, а там фигурировали все науки и специальности.
Сейчас данный список упразднили, и теперь к таким журналам относятся все, включенные в базы цитирования:
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews...ato=11.07.2008

Вот в основном на основе этого я и предположил, что (возможно) нового Перечня не будет в скором времени...
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама