Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 15:13   #25
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию вести с полей или "упертый аспирант"

побывал на одной замшелой, но международной конференции (кстати, я ее рекламировал) в самом холодном типо вузике, типо в центре города. кто питерский, тот поймет

Ну вот, на пленарное заседание я не попал, ибо занят был. Подошел на "круглый стол - секцию". А тот человек, кто был мне нужен (ибо чую, что выпилят меня к лету - а трудовую книжку где-то держать-то надо), быстро и решительно сбежал с секции, ибо ранг у него был проф, д.н., а секцию вели к.н., доценты, так что ему перед ними выступать явно не захотелось. Ну я как пронюхал, тоже решил было сбежать вместе со сборничком научных статей , (что не может не радовать). Но не тут-то было... тормознули меня, мол раз заявился - будешь выступать. Ну ладно, да и банкетом соблазнили. Обмануть - не обманули, но убогий банкет вышел...

Передо мною выступал аспирантик - толкал доклад, как понадкусанное яблоко преодолевает экономический кризис. Ну вот и ведущая его на 5-й минуте стала перебивать "мол, усе, если можешь - кончай" и хамить: "где мол тут связь с темой конференции?!!" Но упертый аспирантик не сдавался и толкал свою речевку перед 3,5 "АКАДЕМИКАМИ" и студентами-кунами, насильно загнанными и переписанными-отмеченными.
Ведущая не унимается и снова аспиранта-куна сгоняет. А он в ответ "не перебивайте меня". А его снова гонят. И все-таки аспирант-кун свой докладик закончил... Пожелаем же ему всяческих удач и благ
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама