Цитата:
Сообщение от Feeleen
Видимо, придется до лимона вклад обнулять 
|
поздняк метаться, Вам за этот год налоговая доначислит.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Feeleen
Вот непонятно. Вроде презик говорил про налог с вклада, превышающего лимон.
|
налог 13 процента с дохода по вкладу и инвестпортфеля выше ляма в совокупности.
ВВП
Цитата:
Во многих странах мира процентные доходы граждан от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается. Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в размере 13%»
|
Цитата:
А потом сказал, что затронет один процент людей.
|
у него средний класс 70 процЕнтов
Цитата:
И что же выходит?? Мильон дохода в год будет облагаться налогом? Или моя полторашка вклада, с которого я в год и ста тыщ не имею?
|
вот Вы получаете свои лоховские 10 процентов годовых со вклада (что меньше стабильной ежегодной инфляции 14-19 гг.), а если вклад выше ляма - то еще 13 процентов налога с дохода по вкладу заплатите.
Но вообще - держать на счету больше двадцатки - тридцатки на текущие расходы по платежам - это тупизм.
ЗЫ: ссылочка на банкисру как до 25.30.2020 рассчитывалось налогообложение по вкладам
https://www.banki.ru/wikibank/nalogooblojenie_vkladov/