Platinum Member
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
|
Врачи в сговоре.
Явно.
Нагнетается истерия.
Карантин, которому конца и края не видно.
На самом деле, даже с учетом того, что вирус так плох и он действительно существует, то надо принять решение выбора из двух альтернатив:
- или мы подвергнем риску умереть меньше 1% населения, при этом для этих групп риска мы можем предложить такие то и такие меры изоляции (а не кричать из каждого утюга, что "в китае умирали старики, а у нас уже "начали умирать молодые бугаи""... Ага вирус спида передавался только половым путем, но из-за широкого распространения он начал передаваться воздушно-капельным) и защиты,
- или в связи с тем, что - очевидно - вирус будет распространятся пока с ним не столкнется 100% населения ну или по крайней мере какая-то величина более 50% , при это любые карантинные сроки для смягчения и предотвращения его распространения выходят ха все разумные рамки, и поддержание карантинных мероприятий на протяжении 4-6 месяцнев, года - двух - четырех безусловно приведет к демографическим потерям существенно больше 1% населения, то и мы из двух зол выбираем меньшее:
- к сожаления допускаем подвергание риску для 1% населения, поэтому мы сохраняем меры защиты настолько насколько это возможно для 1% (или столько сколько надо 10-20% и т.д.) тех, кто составляет группы риска, для остальных мы карантинные ограничения снимаем.
Разрешаем:
- свободный выход из дома при соблюдении социальной дистанции,
- свободное перемещение, проведение весенних полевых работ при том же сохранении социальной дистанции,
- индивидуальные прогулки и занятия спортом (индивидуальными видами) с соблюдением социальной дистанции - за чем должна следить полиция. не оставлять в первый день нерабочей недели провокационно открытыми парки, но разгонять там компании больше, чем 5 человек, не трогая отдельных бегунов., велосипедистов, роллеристов и прогуливающиеся индивидуально семьи с детьми, проживающие по одному адресу. Полиция вполне по силам это отследить.
- разрешить работу не только продуктовых, но промтоварных магазинов, так как есть вопросы текущей эксплуатации и ремонта: замена лампочек, зарядных устройств, прокладок в канализационных сливах и т.п., на условиях дистанции, как в продуктовых,
- разрешить работу магазинов, связанных с весенними полевыми работами (семенной материал, удобрения и т.п.),
- все кто могут работать дистанционно - офисный планктон - продолжают работать дистанционно,
- школы постепенно выводятся из карантина с 1 мая,
- вузы проводят сессию в формате оффлайн, при этом участие в аттестационных мероприятиях ППС старше 55 лет (а также имеющих рисковый анамнез: онкологию, диабет и т.д.) обеспечивается через удаленных доступ.
Невозможно до бесконечности прятать трусливо голову в песок, надо решать проблемы.
Кстати, путем распространения вируса среди групп, не относящихся к категории риска - быстрее сформируется имунная прослойка и менее катастрофичными будут последствия карантинов.
Как-то так.
Я считаю, что ответственные, добросовестные и разумные правители должны принять только такое решение. Оно в текущей ситуации единственно возможно и абсолютно очевидно.
Закручивание карантинных гаек не приведет ни к чему, кроме ухудшения ситуации.
к первому сентября формируется имунная прослойка, начинаяется возврат к нормальной жизни.
Если эти меры будут реализованы, я готов признать, что принимаемые меры направлены на защиту здоровья населения.
Продолжение немотивированных тюремно-карантинных мер будет укреплять меня во мнении, что под предлогом карантина преследуются другие цели
|