Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2020, 11:12   #10013
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Интересно девки пляшут!
Сын бывшего российского банкира, совладельца Национального резервного банка Александра Лебедева Евгений получил титул «барона Сибири» в Великобритании. Почетный титул ему присвоила королева Елизавета II, сообщение об этом появилось в официальном издании британского правительства. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/452964...ource=copylink
Как ранее информировали британские СМИ, согласно действующим правилам, титулы пэров должны содержать указание на какую-либо местность - почти всегда в пределах Соединенного Королевства. В тех случаях, когда включаемый в титул топоним не является британским, лондонской Геральдической палате необходимо получить согласие на его использование от властей иностранного государства. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...medium=desktop
Однако ему напомнили, что по законам Великобритании разрешение на использование иностранного географического названия в титулах может дать лишь правительство соответствующей страны. Получается, что на использование названия Сибири - а это тоже географическое название - разрешение не нужно? Или его кто-то всё же дал?
Российских граждан между тем волнует ещё один вопрос: "Почему Сибирский-то?". Политолог Владимир Корнилов в своём Telegram-канале "КОРНИЛОВ" напомнил, что оба Лебедева - и старший, и младший - родились в Москве.
"Или кто-то из них в Сибири победу одержал над кем-то? Или намёк на их будущее?" - предположил эксперт. И предложил, "раз уж пошла такая пьянка", российским сенаторам раздавать такие же титулы, "с раздачей земелек британских": барон Ливерпульский, граф Кентский, герцог Кембриджский.
https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/...zen.yandex.com
А, ведь. это скрытая аннексия.
Вот как-то я платить дополнительный налог в британскую казну или непосредственно новоиспеченному барину, чтобы "поддерживать британских обездоленных", как пишут в СМИ о его благотворительности, не собираюсь.
А может нас уже всех продали? Вы, там, что существуете в европейской части, поищите в инете. Может уже и эта часть России кому-то принадлежит.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама