Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 09:45   #38
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

ммм, тогда, значит, и 14 - не совсем опа.

Добавлено через 45 минут
Не, как-то не так. Я прочитал про то, что такое вообще процентиль.
Написано так:
Цитата:
Процентили делят всю выборку на определенные части. Например, пятый процентиль охватывает 5% объема выборки. Предположим, показатель Ивана равен пятому процентилю. Это означает, что Иван написал тест лучше, чем 5% студентов (10 человек из 200 получили от нуля до 70 баллов). Не густо, поскольку в этом случае остальные 190 человек набрали больше, чем 70. Значит, тест был очень легкий и порог в 66 баллов можно и повысить.

Но в том же самом тесте может быть и обратная ситуация: результат Ивана равен 90-ому процентилю. Это значит, что Иван написал тест лучше, чем 90% студентов. Или по другому: только 10% (20 человек) набрали более 70 правильных ответов. Следовательно, тест был весьма трудным. Преимущество метода еще и в том, что разбивкой на процентили можно сравнивать тесты с разным числом участников.
Источник

Выходит, я круче, чем 14 процентов моих коллег. Но хуже остальных 86. Это даже не опа. Это где-то в районе хвоста.
При таком раскладе, Тим где-то в районе середины. Профессор azv в районе того же anus'a, что и я
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама