Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2021, 20:24   #382
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
По работе почти всегда живу в квартирах, а в отпуске - почти исключительно в гостиницах. Дело в том, что ещё минусы квартир есть:
1) ненадёжность заселения. Это крайне печально среди ночи (бывает, что так единственный поезд прибывает) стоять у закрытых дверей, вызванивать сдающего квартиру, а в случае глухого неответа - искать новое жильё;
2) неудобство бронирования квартир - на букинге квартир мало, в основном приходится по объявлениям авито искать, и звонить. И тут опять возврат к п.1 - неоднократно было, что едешь в забронированную по телефону квартиру, за час до заселения звонишь и оказывается, что её уже сдали другому, и предлагают другую квартиру непонятного качества в удалённом районе;
3) неоперативность решения проблем. Особенно печально, когда интернет отваливается, а он для работы нужен;
4) грязненько бывает в каартирах. Гостиницы, конечно, тоже разные бывают, но клопов или пыли сантиметровой толщины я там всё же не видел;
5) меня напрягает система залогов с возвратами и переводы частным лицам предоплаты за проживание.

В общем, съём квартиры - это стресс, чего в отпуске мне совсем не надо, мне его и на работе хватает. А ещё я люблю гостиничные завтраки.
Ну мы в клоповник никогда не попадали, возможно у нас опыт меньше. Завтраки в гостинце, да, хорошее дело, но иногда бывает гораздо привлекательнее воспользоваться кухней и приготовить себе вкусняшки из местных продуктов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ярославль - очень и очень приятный город! Жили в гостинице "Которосль", завтраки - няма! Очень еще хочу поехать.
Что то знакомое название - это не рядом в вокзалом?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама