Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2022, 16:01   #41
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение

Денис86
, а Вы точно кандидат наук и лицо с высшим образованием? Вы задали вопрос, получили ответ. Ответ не сошелся с Вашим представлением о мире, и теперь Вы на примере какого-то одного бывшего сокурсника, который даже наукой не занимался, пытаетесь говорить о каких-то "ошибках выжившего". Что наши конференции - это так случайное явление.
Да, я точно кандидат наук: мой автореферат можно найти в сети, как и фамилии членов диссовета, которые мне присудили степень. Да, я высказался про "ошибку выжившего" - и считаю, что высказался еще слишком мягко. Потому что меня задел ваш крайне высокомерный и менторский (уже не в первый раз) тон по отношению к людям, которым сейчас плохо. Беда не в том, что ваш ответ "не сошелся", а в вашем отношении к людям: в вашем довольно хамоватом и безапелляционном тоне. Беда не в несогласии, а в вашем отношении к людям. И да: я был на разных конференциях, и от многих из них действительно мало толку. Особенно от ваших исторических: не очень велика заслуга "уточнить" какую-то там дату, когда была такая-то битва: 14 сентября 1432 года или 16 сентября 1432 года. Это я утрирую, конечно, но понятно, что я хочу сказать.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
[b]
ну да, самые голубые Ваши мечты - почти ничего не делать, выполнять простые задания.... вот только беда одна - деньги за это почти не платят.
Снова не так: моя мечта это нормально работать по специальности, выполнять исследования в спокойной обстановке и по интересным темам. И когда-то это было так, и я выполнял поручения весьма высокого уровня, к слову сказать, в том числе лично поручения замминистра образования И.И.Федюкина, я ж не кричу об этом на каждом шагу. )
Но хамство ваше показательно, как и многих других на этом форуме. Это отражает реальный культурный уровень представителей нашей науки - и становится понятно, почему она (наука) в таком состоянии. И что действительно чистка должна быть очень большая - только не такая как сейчас, когда увольняют как раз реально работающих ученых, но за которых некому заступиться. А реальный балласт, одни и те же кланы годами спокойно сидят на месте. И я таких директоров уже несколько видел. Например, у одного индекс Хирша больше двадцати, кажется, зато он мог спокойно сказать своей секретарше: "вы дура", причем в присутствии других людей, и много чего еще неприемлемого делал. И это отдельная возмутительная и печальная тема.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама