Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2022, 23:25   #44
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Денис86, хамоватый ответ именно у Вас. Я Вам написала только одно - исторические конференции идут, статьи публикуются и др. Где здесь безапелляционный и хамоватый тон? А Вы мне в ответ начали рассказывать про своего однокурсника и какой то там сидром и при этом доказывать, что гуманитарное знание умирает.


Что здесь хамоватого и безапелляционного???
Безапеляционна сама тональность. Так как понятно, что я создал эту тему на основании своего опыта и также крика отчаяния тех моих бывших коллег, которых я знаю. В вашем же сообщении возмутительна была именно тональность - мол, мы живем, а остальные пропади пропадом. Во всяком случае, впечатление создавалось именно такое. И уж совсем плохо называть "маргиналами" тех, кто потерял работу. От хорошего работодателя сотрудники если и уходят, то только вперед ногами, как говорится. Значит, даже если они показывали не самые эффективные результаты - и на этом основании их сократили - то все равно в этом вина работодателя. Значит, плохие условия труда были. Когда хорошие условия труда, то и людям хорошо живется, и работают они хорошо.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
C 2015 прошло две войны и революция???

Денис, в двух словах, как Вы видите - чем Ваши исследования могли бы принести практическую пользу Родине, и на сколько рублей в месяц в плане целесообразности расходов на Вашу зарплату Вы оцениваете величину именно что не каких-то там абстрактных "исследований", а этой самой практической пользы Родине от Вашей деятельности?
С 1915 года, конечно, у меня опечатка. По поводы "пользы". Такой вопрос мог задать только сталинист, мыслящий категорией "шарашек". Наука существует ради науки, а не ради "практической пользы". Особенно фундаментальная наука, в случае прикладной науки еще можно говорить о практическом вкладе. "Практическая польза" - это газовые камеры, например, которые изобрели сталинисты лет на десять раньше нацистов. С той только разницей, что нацисты уничтожали в них чужие народы, а сталинисты уничтожали русский народ. Это вот за такую "пользу" вы ратуете? Науки и университеты это в норме центры вольной мысли, вольнодумства, свободного творчества. Тут не допустимы авралы и указка сверху. Как Платон говорил слушателям своей Академии: "давайте посидим, подумаем спокойно, у нас есть время!". Конечно, не всё должно сводиться к удовлетворению любопытства ученых, конечно есть и конкретные заказчики, но они отнюдь не исчерпываются государством. Результаты науки потребляет и бизнес, и некоммерческие организации, и иностранные фирмы, и отдельные частные заказчики.
Вот так русский ученый говорил с вашими сталинистами:
https://www.youtube.com/watch?v=QhEaML0Jr0c

Все-таки главная ошибка Ельцина в том, что не судили сталинистов - а еще многих можно было живых захватить в начале 1990х. Но я еще надеюсь, что будет в России полноценная десталинизация, которую начинал было президент Медведев, но которую мощные кланы почти задавили в самом начале, как и многие благие начинания у нас, но я надеюсь, к этому еще вернутся.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение


Этот фейк старого дурачка сами китайцы опровергли сразу:

[
Китайцы могут что угодно опровергать, но это не отменяет того факта, что страшнее нации нет. И я считаю крайне опасной наметившуюся тенденции изменения российского курса с проевропейского на прокитайский.
Россия это Европа. Никакая не "евразия", а Европа и только Европа. У русских, живущих за Уралом, глаза узкими не становятся, они остаются русскими, то есть христианами, европейцами, а никакими не "скифами", о которых писал полоумный большевик поэт Блок. И хватит демагогии про "свой путь развития". А у кого он не свой? Так про любую страну можно сказать, и у любой страны есть свои особенности. Нидерланды не похожи на Германию, а Францию на Испанию, но и общего много у всех европейских стран: это христианская вера и ценности свободы и демократии. А в китайском языке даже нет эквивалента понятия "свобода": во всяком случае, в христианском, нравственном понимании этого слова. Это абсолютно страшные, "муравьиные" цивилизации восточные, абсолютно враждебные христианству "человейники". Восток это нищета, коррупция, бесправие и невежество. Россия это Европа.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама