Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2022, 13:56   #70
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ну сиди пиши стихи, нефиг ныть по форумам. Впрочем, после этих откровений становится понятно почему такие вот дениски никому не нужны.
В чем "откровение": в том, что должно быть сегодня известно любому, кто хотя бы интересуется немного историей? Да, я дал жесткую отповедь сталинисту. Потому что страшно: что такие люди существуют в нашем обществе, до сих пор восхваляющие упырей, хотя каждый год вскрываются новые подробности, новые документы о преступлениях сталина, берии и прочих палачей. И вдвойне страшно, что такие смеют еще преподавать, входить в интеллектуальную элиту, учить молодежь. И стоит ли мириться с существованием таких мерзавцев? Вопрос риторический. Да, я сам когда-то был просоветски настроен, но из лучших побуждений: мне жалко народ сегодня, и я думал, что в СССР было лучше и была "уверенность в завтрашнем дне", но сталинистом я никогда не был. Вы же своими словами поддержали сталиниста - так что о вас мне смогут сделать соответствующие выводы. И то, что такие как вы представляете нашу науку - это большая проблема. Потому что научный работник - это не только диплом и "набор компетенций", но это понятие должно включать в себя еще и моральные, нравственные качества, интеллект, и так далее. А селяви - она такая. Может повернуться в любое время. "Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор будет дуть Трамонтана", как поет "Аквариум". И если сейчас я особо не у дел, то это не значит, что так будет всегда. Может быть я еще и министром образования стану. И вот тогда такие как вы пойдут драить сортиры - заниматься тем единственным делом, к которому вы - потомки библейского Хама - пригодны. Потому что каждый должен заниматься СВОИМ делом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ну сиди пиши стихи, нефиг ныть по форумам. .
"Нытье" это нищета и может быть даже гибель людей? А я повторю, что я вполне допускаю, что уже и стали бомжами, и погибли некоторые из тех бывших научных работников, которых уволили ну скажем в 2014-2015 году. Особенно одинокие пенсионеры, предпенсионного возраста, да и молодые, у кого не было богатых родителей и о ком некому было позаботиться. Потому что уже в 2014 году кризис был глубочайший, санкции очень сильно по нам ударили, вопреки оптимизму телевизионных ведущих. Форумы для того и существуют, чтобы доносить свою позицию, чтобы открыто говорить о проблемах. Но для таких как вы это "ржач" - что неудивительно, что еще взять со свиней. А стихи должны достойно оплачиваться. Потому что гуманитарии формируют ценности. Технари обычно всегда послушны любой власти и в любых начинаниях участвуют с охотой ради своих окладов. У гуманитарии чаще честны и формируют ценности, и тут нельзя вести речь о "практической пользе" - потому что наука это творчество, подобно тому, как нельзя однозначно оценить "ценность" красоты, например. Ценность тут эстетическая, а не практическая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
...
Может Денису86 уехать из "этой страны"? Заняться своим прямым делом - мыть унитазы где-нибудь в США? Тут народ не тот, Денис хочет дестанилизацию, террористическую диктатуру, как на Украине (то есть фашизм, это вообще естественно для фашиста - хотеть дестанилизации), а народ справедливо считает Сталина самым выдающимся лидером в истории Человечества, а Дениса86, стало быть... гм
Это твои предки унитазы мыли, а мои родовые гербы имели. Европейский фашизм стал реакцией на ваш краснозадый террор - до ваших ленинцев-сталинцев не было никакого фашизма нигде. Это вы его посеяли - потому что европейцы ужаснулись, когда увидели художества ваших красных палачей. Нет, я не поддерживаю Украину, я поддерживаю с некоторыми оговорками российскую спецоперацию - о чем и в соцсетях своих написал. Но в одном Украина права: в том, когда валит памятники вашим упырям и сажает ваших упырей, вот в этом ей мешать не надо, и вас хорошо бы выдать западным украинцам - обменять на наших пленных, как вариант. И пусть с вами делают что хотят. Ибо нам в России не нужны тоталитарные ублюдки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Денис86, у Вас все круном виноваты, только не Вы сами. Ничего возмутительного в своем ответе не вижу: да конференции проходят, и мы работаем, диссертации защищают. Про пропади пропадом я ничего не писала.
А насчет маргинальности: Вы же снег называете снегом, жарой, дожь дождем?
Еще раз повторю: селяви она такая. Жизнь человека может поменяться за один день, и за одну секунду даже (инфаркт, инсульт, кирпич на голову, машина собьет, и так далее). И вы, и любой абсолютно человек может в одночасье все потерять и тоже стать "маргиналом", хотя бывают и обратные, счастливые случаи вроде выигрыша в лотерею, но в любом случае и счастье, и беда рядом ходят. А сегодня, когда сотни людей у нас теряют работу каждый день, говорить в подобном тоне я считаю всячески непристойным. Потому что мы знаем: какие у нас пособия по безработице, какого размера социальные пенсии, и так далее. Ну может, на пару походов в магазин и хватит... И это позор любого общества: нищета и невостребованность ученых.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама