Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2022, 11:05   #31
Werymag
Newbie
 
Регистрация: 19.05.2022
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Науку двигают люди, уже имеющие регалии. Если регалий нет - к научной работе не так серьёзно относятся, как если бы регалии были.
Кандидатская диссертация - это не только научная работа, это прежде всего научно-квалификационная работа. Соискатель должен показать, что он способен генерировать научные знания. Особых научных достижений от кандидатской диссертации никто не ждёт, и потому к ним не надо стремиться в процессе подготовки диссертации (иначе можно просто не написать диссертацию) - надо стремиться к получению степени.
Вот получите степень - тогда и будете науку двигать, тогда к Вашей научной работе будут относиться серьёзно.

Добавлено через 1 минуту
Есть такой инструмент - договор подряда. НИР - это нормальный хлеб нормального учёного.
Я уже разок проходил через заказ НИОКРа у МИФИ, это были такие боль и страдания... ЕОСЗ, Тендер, закупки у единственного поставщика, бухгалтерия, РИД и т.п. Я год вместо работы и научной деятельности занимался ведением договора и чтением законов.
На этапе, когда я покажу руководству, что я действительно могу решить эту задачу - можно и заказать НИОКР.

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Самый очевидный вариант - написать прямо интересующему вас профессору, что нужна консультация по такой-то теме и что вы готовы заплатить за это столько-то рублей.
С интересующими меня людьми я и так общаюсь, просто через письма крайне неудобно, хотелось бы лично перед экраном и книжками.
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Вам важно понимать, что бесплатно с вами с вероятностью 100% никто возиться не будет.
На начальном этапе могу предложить только соавторство, можно, конечно, предложить из личного кармана. Но, насколько я знаю, нужны люди получают вполне немалые доходы, и что-то заметное предложить я им не смогу.
Werymag вне форума   Ответить с цитированием
Реклама