Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2022, 22:02   #46
svetlyachok1234
Advanced Member
 
Аватар для svetlyachok1234
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notMatematik Посмотреть сообщение
Имеет сейчас оппонент какой-то доступ к полноценному отчёту системы антиплагиата или он должен проявлять инициативу?
мои оппоненты не спрашивали отчет об оригинальности текста, и ведущая организация тоже

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Так суть работы непосредственно связана с плагиатом! Например, нет в работе новизны, если идея украдена. Эксперт, оценивающий новизну, просто не может не проверить работу на плагиат.
что касается воровства результатов исследования, то я изучая статьи по своей тематике нашла с пяток работ, которые не ссылались на мои результаты, а в наглую их тырили
научный сказал, что не надо на это реагировать никак, а я хотела шашкой помахать и заодно в журнал накатать, который пропустил такую статью.
в качестве примера, могу привести свою статью ВАК 2022 года, в которой оригинальность текста 97%. тем не менее, в первый журнал когда ее отправила , мне рецензию написали ой какую разгромную, пришлось после срочной доработки печататься в другом журнале, т.к. не хотела с первым бодаться, времени уже не было. даже в диссер не включила эту статью в список литературы
svetlyachok1234 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама