Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2022, 09:24   #53
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Ну так правильно, как можно сделать адекватный обзор литературы без цитирования? У Вас как раз все как и должно быть (на мой взгляд).
И при чем тут научная новизна?
В ВКР бакалавра вообще никакой новизны. Мне не встречалось.
И получается, что детки мучаются на ровном месте и переделывают нормальные работы. Непонятно зачем. Наверное, чтобы уже в ранние годы прочувствовать весь идиотизм, с которым они могут столкнуться по жизни.
Ну научная новизна хоть в постановке проблемы и анализе материала обязательно есть. В наших работах. Вся проблема, что чисто авторский текст - можно написать вообще всякую ерунду. И даже в наших докторских статьях цитирование необходимо. Это опять мусор в головах тех, кто принимает эти цифры и требования. Мы вводим эти проверку для борьбы именно с заимствованиями, а на практике получается, что гоняемся не пойми за чем. И в этом случае если тупо просто смотрим 6а цифры требуем просто дикости. В случае с ВКР вообще считаю, что если научный руководитель даёт заключение, что низкий процент авторства вызван объективным причинами: необходимость цитирования большого количества литературы, законов, документов, то такая работа должна допукаться к защите. В научных редакциях и советах должна быть экспертиза, а не тупой взгляд на цифру.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама