Цитата:
Сообщение от Elizabeth
просто много времени ушло - 16 лет...
|

У меня в несколько раз меньше времени ушло, так как задел был большой к моменту начала работы над докторской. И то времени и сил жалко. Да еще все это с младенцем на руках.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth
Бежал бежал за морковкой, а она пластмассовая.
|
Elizabeth, осознайте, что морковки не будет, и переключитесь на какой-то другой вид деятельности. В конце концов, не дающая никаких преференций степень - это не самое страшное в жизни.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник
Сфера образования и науки в этом смысле вполне стандартна. Нужно двигаться не вбок, а вверх. В боку - такое же гуано.
|
Вверх - это куда-то выше декана или директора института в вузе. Тогда да, жить, наверное, можно. А на уровне завкафа или декана с вами будут совершать нехорошие действия все, кому не лень. И зарплата в региональном вузе будет тыс 150. У меня приятельница с должности директора института кое-как выгребла с очень тяжелыми последствиями для психики. Второй год лечится.