Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2022, 01:59   #193
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Не университет - а что именно, интересно? НИИ?
Промышленность. ОПК. То что называется научно-образовательным объединением.

Конечно, в производственной части, где цеха, порядки жёстче.

В части, где разработчики, порядки демократичнее. Никому неинтересно во сколько ты пришёл на работу, в шесть утра, или в восемь вечера. Конечно, не считая моментов заранее известных совещаний, которых разумно мало. Важен результат.

Результат, судя по последним месяцам, хорош.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
раньше хоть доктора естественных наук диссеродельни свои открывали, как покойный Борис Абрамович.
Кандидаты естественных и технических наук, занимающиеся делом, прямо сейчас активно защищаются, ибо работы - море, диссертации докторов идут стабильным потоком, не сказать, что большим, но лет 15 назад этого не было, большАя часть (возможно, даже бОльшая) этого потока никак не отражается в открытой печати, и резюме на сайтах РАЕ все эти люди себе не делают, как некоторые тут. Некоторые, возможно, и хотели бы сделать, но есть кому намекнуть им этого не делать, ещё когда они не стали докторами

Да и что они туда напишут? Отчёт по НИР такой-то, который никто, кому не положено, не увидит, статья в специальном Вестнике таком-то, который тут на форуме опять же никто не увидит, как и сами их диссертации? Так скажут, что это всё от балды написано, раз нет возможности каждому дурачку проверить, что эти материалы существуют

Особенно, ещё раз напомню, в рассуждении не только чистой науки, но и вклада в развитие страны (читать Положение о присуждении учёных степеней, и пытаться понять написанное: либо вклад в науку - мировую, либо - решения, внедрение которых вносит вклад в развитие страны, в том числе в части обороны страны и безопасности государства).

Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Реклама