Цитата:
Сообщение от Лучник
Такое бывает, конечно.
Однако, на мой взгляд, это признак глупости, негибкости ума, в конечном итоге.
Ибо ум для того человеку и дан, чтобы выживать и приспосабливаться к сложному миру. Если он уперся в одну проблему и не может перестроиться - значит, закостенели мОзги, окислились.
|
Немного поразмышлял над вашим тезисом...
Честно говоря, у меня все-таки есть некоторый скепсис по отношению к ситуации, когда человека, который съел не одну собаку-водолаза в научных исследованиях, заставляют идти на кафедру и рассказывать студентам о таблице умножения. В результате, человек вынужден тратить время на несколько чуждую ему деятельность. Я не говорю про подготовку соискателей и учеников: речь именно о преподавании таблицы умножения.
Аналогично, когда есть некоторый препод, у которого хорошо получается рассказывать о таблице умножения, но руководство требует с него еще и "науку" (например, в виде плана по написанным статьям).
Действительно ли это хорошо, когда от людей требуют быть многостаночниками? Может, пусть одни занимаются только наукой, а другие - преподаванием таблицы умножения?
Хотя, лет мне немного, исследовательский и тем более преподавательский опыт небольшой, поэтому могу ошибаться...