Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  svetlyachok1234
					 
				 
				а туда зачем идти? 
			
		 | 
	
	
 Руководство требует, сказали это требования той женщины, что бумагу подписывает. Но там может и без семинара обойтись, подпишут по предыдущему.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  svetlyachok1234
					 
				 
				это повлечет за собой доработку диссера? 
 
или это рекомендация с целью поиска названия отражающего суть проделанной работы? 
			
		 | 
	
	
 Думаю, не повлечёт.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  svetlyachok1234
					 
				 
				в ИТ такое запросто может случиться, новые технологии, старые отмирают 
			
		 | 
	
	
 Но вроде приоритетность определяется по публикациям же. Точнее по их дате.
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  svetlyachok1234
					 
				 
				я кстати когда делала внедрение, не писала в нем тему диссера, обтекаемо подошла к формулировки чего внедряла 
			
		 | 
	
	
 У меня её там тоже нет.
Добавлено через 5 минут
	Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  avz
					 
				 
				Конечно. Формальный признак - все статьи старые. Неформальный - кто-то защитил примерно то же самое (в 500 раз реже, наверное, бывает). 
			
		 | 
	
	
 У меня статьи середина 2017-конец 2020. Есть ещё авторское свидетельство на ЭВМ конца 2021 и материал для новой статьи, которую можно написать и опубликовать. Ну и ещё одно свидетельство на ЭВМ можно получить, есть программы.  Но поскольку занимаюсь защитой, не до этого пока. Ещё есть возможность прицепить результаты работы к совместной с подругой статье по физике, которую она планирует публиковать в высокорейтинговом журнале)))