Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2023, 14:44   #37
dtn
Member
 
Регистрация: 21.06.2021
Адрес: Челябинск
Сообщений: 86
По умолчанию

Я защитился.

Коротко напишу о важном, что я для себя отметил:

1. Когда я пришёл, защитившаяся до меня пара ребят стала меня обхаживать в режиме "утешитель-помощник", что нужно отнести и куда, что подписать. Один из них постоянно "подбадривал": "Да не переживай, всё будет нормально". А пришёл я, как ни странно, на достаточном расслабоне, потому-что принял успокоительное, но этого оказалось мало, чтобы убить моё желание втащить этим помогателям. Своей помощью они только делали и без того хаотичный хаос ещё более хаотичным.

2. Принимал я совершенно статичную позу. Пару раз отошёл от трибуны (видимо, таблетка заканчивала своё действие), чтобы покрутить стул, но председатель сделал мне замечание. И мне пришлось принимать шаблонные позы и говорить шаблонные фразы. На этом моменте мне стало очень дурно, потому-что эта маска на меня не налазила и, кажется, треснула по шву в паре мест. Нельзя быть абсолютно за всё благодарным и принимать всё, что тебе говорят. Но я был ограничен по времени на ответы.

3. Не обошлось без критики, и очень серьёзной местами. За мою работу кто-то даже вкатил 1 чёрный шар (правда, голосов "за" было предостаточно). У меня есть ощущение, что это вполне нормально, пара пожилых докторов даже подошла ко мне и сказала: "У меня на докторской было два чёрных шара, не парься".

4. Подготовка и защита - это на очень много процентов политика. И да, по факту, у нас с руководителем не получилась та работа, которую он хотел, получилось то, что я хотел. И возможно стоило защищаться в другом совете, но на это я потратил бы ещё 1-1,5 года. Так что, что сделано, то сделано.

В конце научрук сказал, что работать со мной сложно, но интересно. Ещё нужно доработать документы для аттестиционного дела, но сама процедура защиты пройдена, а это главное.

P.S. Сейчас документы отправляют в ВАК? Диссовет местный.
dtn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама