Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2023, 19:29   #277
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,669
По умолчанию

А у меня не стоит задача контролировать антиплагиат и просматривать полный отчет по каждому диплому. Стоит задача - чтобы он был больше 65%. При этом ни одним федеральным документом это не установлено, кроме слов Президента Медведева (ЕМНИП), и судебные перспективы при снятии студентки с 50% плагиата с защиты неочевидны.

90% и 90%. Ура.

Зато очевидно, откуда у неё плагиат. Диплом по автоматизации она делала сама. Но там почти нет слов, одни расчеты. Зато слов навалом в описании технологии! И она ОДНА И ТА ЖЕ во всех дипломах на эту тему. Во все года. Автоматизация - разная, технология - одинаковая. И из-за вышеупомянутых слов каждый год студенты с матом пытаются ещё какими-то другими словами, которые пока никто не догадался использовать, одно и то же изложить. Не изложить - нельзя, не будет объекта. Изложить - нельзя, как ни мудри, будет "перефразирование по Интернету"...

Молодец девочка, далеко пойдет. Это у неё с четвертого раза результат такой, все предыдущие около 50% болтались...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
проверяющий читает word
А, пропустил.
Нет, не читает. Загоняет в антиплагиат, если процент меньше 65% - ищет статьи студента (у автоматчиков их 3-6 бывает за 4 года) и делает их самоцитированием.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Попробовала вставить
Я могу дать девочку в ВК, например, в личку. Может, она согласится рассказать, где (за деньги) она это делала.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама