Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2023, 18:10   #417
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Мне сказали, что надо прикрепиться к университету соискателем для написания диссертации, а иначе даже предзащиту провести не смогут.
Это не является необходимым для подачи документов в совет. Как и предзащита - если есть заключение по месту выполнения (оттуда, где учидись в аспирантуре).

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от adlog Посмотреть сообщение
Я раньше думала, что от предзащиты до защиты 1 шаг, прямая длиной в 3 месяца. А сейчас выяснилось, что нужно перед защитой 2 раза пройти обсуждение диссера в ДС
Возможно - в этом конкретном ДС. У них, видимо, так принято.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что в нашей стране можно платно защищаться законным образом.
Я тоже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от stri Посмотреть сообщение
Но совет требует именно прикрепление для написания диссера или м. н. с.
... или аспирантуру. Или преподавательскую должность.

Короче, Положение о присуждении, часть п. 3:
=====================================
К соисканию ученой степени кандидата наук допускаются лица:
подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук при освоении программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), соответствующему научной специальности, по которой подготовлена диссертация, либо по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), не соответствующему научной специальности, по которой подготовлена диссертация;
имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) при прикреплении к организации для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук на срок и в порядке, которые установлены Министерством образования и науки Российской Федерации;
имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в организациях, в которых они замещают по основному месту работы должности научных работников либо педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.
=====================================
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Реклама