Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 14:08   #240
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

al_exei, Олюся и все остальные, кто ищет здесь книги.

Хочу заметить одну немаловажную вещь. Тема в последнее время, похоже, потеряла актуальность. Не в том смысле, что книги для перевода аспирантам теперь не нужны, а в том, что условия доступа к иностранной литературе за последние годы существенно поменялись. Поэтому, если раньше всем тут помогали охотно, то сейчас большинство просьб остается без ответа. Немногие хотят делать вашу работу (искать книги) за вас.

По двум причинам.

Во-первых, предполагается, что молодой ученый в XXI веке должен уметь гуглить. Объем информации, представленный в интернете (в частности, книги, журналы и статьи), в настоящее время существенно больше, чем в 2003 году, в момент создания этой темы. Да, некоторая часть подобных онлайновых ресурсов может предполагать платный доступ. Найдите возможность либо заплатить, либо получить помощь от тех, кто имеет доступ к соответствующему ресурсу. При желании пойти по второму варианту для тщательного изучения рекомендуются прикрепленные темы на руборде в разделе ebookz.

Во-вторых, теперь существуют онлайновые книжные магазины, где можно приобрести соответствующую литературу (если поиски в бесплатных библиотеках, включая библиотеку вашего вуза, оказались безрезультатными). Примерное направление, где и как искать, можно посмотреть в этой теме на 22 странице, первые четыре сообщения (мои ответы на вопрос участника форума Псевдоизоляционный).

Короче говоря, именно в данном случае должен в полную силу работать принцип "помоги себе сам". То есть, вы не просто запрашиваете "какую-нибудь" экономическую, юридическую или какую-либо другую книгу, а самостоятельно определяете, что именно вам нужно и прилагаете усилия, чтобы это получить. Если же вопрос ставится так, что искать лень, покупать не хочется -- значит, уж извините, но и помогать вам желания нет.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама