Цитата:
Сообщение от Иван 1980
Если вы не можете приехать, чтобы побеседовать о трудоустройстве, то кто возьмет такого сотрудника, если он до потенциального места работы доехать не может? Так что либо ногами своими, либо внутри структуры кто-то должен принести ваше резюме завкафу и вас порекомендовать.
|
Я не вижу в этом ничего плохого. Интернет - это нормальное средство для предварительной коммуникации. К тому же, я все ознакомительные материалы обо мне прислал (ссылки на академические профили, диссертацию и резюме с фотографией).
Посмотрят и если пригласят на встречу побеседовать, я с удовольствием.
Можно было бы созвониться и договориться о встрече! Но! Это тоже вариант предварительной коммуникации. Который мог также не сработать.
А ехать совсем вникуда без предварительной договорённости - это неправильно, на мой взгляд.
К тому же, в том институте, куда я хотел пойти, у меня нет знакомых, которые могли бы меня порекомендовать.