Цитата:
Сообщение от Терминатор
Все вузы разные) Не все могут одинаково всё хорошо преподавать. Топовые вузы про всё расскажут) Абитуриент сам понимает куда лучше поступать в МФТИ или в политех в маленьком городе.
|
Про топовые вузы - сказка. В топовых вузах еще и зп может быть меньше, чем в нетоповом. И качество образования сейчас не гарантирует никакой рейтинг и никакой вуз. Полеый хаос из-за низких зарплат. Работает только сарафанное радио.
Что касается абитуриентов - то поступающие и даже учащиеся не только не представляют кем будут трудиться, но даже никогда не читали формальные требования к специальности. Профориентация на нуле. Ну и выбирает вуз с родителями также - не понимая ни требование к специальности, ни рынка труда, ни потенциальных мест работы и прочее.