Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  nauczyciel
					 
				 
				Или закрыть проект в связи с нерентабельностью. В такой сценарий верится больше. 
			
		 | 
	
	
 Даже в крупных городах типа Москвы в хороших компаниях с относительно большими "справедливыми рыночными" зарплатами пирог делится так: 60% хозяевам бизнеса, 40% всем кто собственно работает, на всех. 
Это типичная для России пропорция в 2024 году. То есть запас прочности огромный, надо только умерить жадность. В США и Европе пропорция 10% капиталисту, 90% работникам, и ничего, живут. 
А в случае мигрантов на правах рабов запас прочности ещё гораздо, гораздо выше. Там сейчас пропорция типа 80% и более хозяевам бизнеса, 20% и меньше всем кто собственно работает, на всех. 
Так что:
1. Слезам бизнеса верить нет причины. Статистика железно доказывает, что слёзы эти крокодильи. 
2. Если уровень запредельной сверхжадности к сверхприбылям у хозяев бизнеса таков, что примут решение закрыть проект, туда такому проекту и дорога. Это очищение и оздоровление рынка труда.