Интересное.
Вы хотите ссылку на закон/положение/акт в котором говорится, что при написании диссертационного исследования, соискатель обязан придерживаться правил и норм грамматики русского языка? И процент ошибок не должен превышать 0.5%, при этом не более 2 грубых ошибок на странице и не более 5 пропущенных запятых?
Вы опасаетесь отказа в получении степени за ошибки? Вы считаете, что секретарь ВАК будет читать диссер и считать количество ошибок? Если так, то выдохните и почитайте, на будущее, учебники по русскому языку, дабы так не подставляться, такой фигней заниматься никто не будет.
Я свой диссер как то перечитывал и тоже отмечал, что вычитка хреновая, прям грамматических залетов нет, но лексически, в построении фраз и прочей стилистике- местами хотелось плакать. Ничего, утвердили.
P.s. Недавно попался автореферат, в котором соискатель вместо "дефаззификация" написал "денацификация". "Денацификация поправочных коэффициентов регулятора".
|