Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2025, 13:43   #332
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
погрязнуть в скандалах и бытовухе...
А психологическое образование и высокий уровень интеллекта на осознанность и способность к решению конфликтов не повлияют, нет? А то звучит так, будто Ваш гипотетический избранник непременно был бы дворником с подходом "херня все эти твои образования, лучше бы борщи сварила"
Цитата:
Сообщение от Lilon Посмотреть сообщение
Сейчас читаю научную литературу по теме докторской (филологические науки) и готовлюсь к кандидатскому экзамену по истории и философии науки (планирую сразу сдать и для юридических, и для психологических наук, так как ещё не решила, хочу я ваять диссер про аффект или про диагностику психических процессов).
Позвольте немного дурацкий вопрос - что из этого Вам поможет в работе расти как специалисту или повысит Вашу стоимость на рынке труда? Докторскую защитить (в организационном плане) зачастую отнюдь не бюджетно (может, что-то поменялось, но когда я более плотно относился к миру высшего образования, было так).
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама