November_men, с кандидатской получилось нетипично.
Прочитал в этот вторник доклад на секции философии и культурологии СПбГу в Доме ученых: "Преемственность поколений в цифровую эпоху". Доклад так понравился на секции, что мне предложили его взять за основу кандидатской. И научруком выступит предложивший это - доктор наук СПбГУ. Сказали, что места для публикаций в ВАК - есть и бесплатные.
В общем, монография теперь сама по себе, а кандидатскую хотят вообще на другую тему. Я согласился, потому что предложение идет как раз от единомышленников в СПбГУ. Я уже писал на форуме, что мне интересно было бы сделать кандидатскую не только для себя, но и для других людей - единомышленников в теме. И вот такие люди теперь есть. Для меня этот показатель главный.
Так что если все пойдет и дальше по этой тропе - буду защищаться в СПбГУ по теме, связанной с философией, культурологией и цифровым миром.
|