Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2006, 11:13   #3
Ale
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 51
По умолчанию Если автореферат разослан невовремя

Мне мой научный руководитель говорил, что в ВАКе обращают внимание на всевозможные сроки (даты рассылки, даты получения отзывов). Но, в принципе, огрехи с датами можно сгладить, если, например, председатель или кто-то из членов диссовета вхож в ВАК. Но до этого лучше не доводить, так как не факт, что кто-то из этих людей будет за Вас просить, даже если и имеет такую возможность.
У меня была похожая ситуация: из-за моего раздолбайства и раздолбайства одного из сотрудников ведущей организации, я получал отзыв ведущей организации в последний день, когда это было возможно по правилам ВАКа. В результате этот сотрудник и я носились по этой организации целый день как электровеники, даже гендиректора с совещания вырвали, чтобы подписать у него отзыв. Успели всё в последний момент - приехали в институт за 2 минуты до закрытия соответствующего отдела. А всё из-за того, что мой научный руководитель сказал, что ему легче перенести защиту, чем просить за меня в ВАКе, не смотря на то, что он является членом экспертного совета ВАКа.

Добавлено

Отсюда вывод: раз уж Вы попали в такую ситуацию не по своей вине, то заранее убедитесь, что в случае, если ВАК придерётся к дате отправки автореферата, то Вас прикроет в ВАКе кто-то из Вашего авторитетного диссовета.
Ale вне форума   Ответить с цитированием
Реклама