Цитата:
Сообщение от Lu4
Дорогие коллеги, Вы тут пишите о "статусе" - видимо, имея в виду высокий статус преподавателя вуза или к.н.  , и о подарках, соответствующих этому высокому званию - интересно, Вы, в своей нормальной человеческой жизни тоже пользуетесь только теми вещами, предметами, продуктами, которые статусу отвечают?
|
Статус преподавателя вуза тут не при чем. А в Вашем примере - небогатая девушка вполне себе может питаться в макдональдсе (дешевый гамбургер и сок). Но приглашать девушек в МакДак все же как-то не принято.
Имхо, все же гораздо лучше, как тут писали, после окончания курса вербально поблагодарить преподавателя. А то, что касается отсутствия у студентов социальных навыков общения - даже не смешно. Эти навыки мгновенно прорезываются, когда нужно доказать, что он не прогуливал, не скачивал реферат из Интернета и не пользовался шпорой на экзамене. Так что вполне себе есть у них социальные навыки общения.
Речь идет не о том, чтобы завалить преподавателя подарками по высокой цене - просто подарки нужно уметь выбирать и дарить. И то и другое - делать правильно и уместно.
deniska56, Вы бы лучше не отстаивали свою правоту с обиженным видом, а учились, и радовались бы тому, что Вас учат