Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 18:43   #190
FOD Human
Newbie
 
Аватар для FOD Human
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Аспирантура vs военная кафедра

Добрый день всем!

У меня такая ситуация. Я студент МГУ, обучаюсь на дневном отделении. Учусь на четверки, без троек пока. В планах - поступление в аспирантуру МГУ.
Кроме того, я подал документы для поступления на военную кафедру. Сдал необходимые физические нормативы. Результаты не известны пока, но, скорее всего, меня примут.
Теперь я стою перед выбором идти на ВК или не идти. Если я правильно знаю, после окончания военки в армию не призывают, ведь правильно? И это, конечно, плюс. Но с другой стороны - военная кафедра это один потерянный день из недели, во время которого можно заниматься в лаборатории (что повышает шансы поступления в асп) или просто учить предметы.

Если пойти в аспирантуру,забив при этом на ВК, насколько мне известно, должны дать отсрочку от призыва, а кандидатов уже не призывают.? Или кандидатов всё же призывают? Где можно прочитать оригиналы документов о призыве аспирантов, кандидатов и прошедших обучение на ВК? Как можно отслеживать изменения, которые правительство будет (наверняка!) вносить в эти документы?
FOD Human вне форума   Ответить с цитированием
Реклама